分解质因数38.77.64.93.101.82.123.171.160.

mankiw1 1年前 已收到3个回答 举报

三万六千天 幼苗


38=2×19
77=7×11
64=2×2×2×2×2×2
93=3×31
101是质数
82=2×41
123=3×41
171=3×3×19
160=2×2×2×2×2×5


9

一路小泡 幼苗


不可能是28人两次都及格,因为第一次只有26人及格,28大于26,所以错的。具体计算如下:
第一次没及格的34-26=8人
第二次没及格的34-24=10人
那么10+8=18人中有4人两次都没及格,这4个人被算了两次,
18-4=14是两次考试有一次没及格,
那么都及格的是34-14=20人。...


2

chenyinggoddess 幼苗


38=2×19
77=7×11
64=2×2×2×2×2×2
93=3×31


0