125×17×3×4=(17×3)×(125×4)=51×500=25500,这样计算是应用乘法的______律和______律做简便计算.

冬天里的夏天天天 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


125×17×3×4=(17×3)×(125×4)=51×500=25500,

这样计算是应用乘法的交换律和结合律做简便计算.


3