(17/25×3/50)×30/51×125(简便计算)

houson100037 1年前 已收到5个回答 举报

LIUXINMEI196 幼苗


(17/25×3/50)×30/51×125
=(17/25×125)×(3/50×30/51)
=175×3/175
=3


4

小Schatz 幼苗


先(17/25*125)*(3/50)*(30/51)
=17*5*(3/50)*(30/51)
=(17*3/51)*(5*30/50)
=1*3=3


5

nanba1312 幼苗


17/25 *3/50 *30/51 *125= (17*3)/51 *30/50 *125/25=3


3

lily0815 幼苗


(17/25×3/50)×30/51×125=(17/25×125)×3/50×30/51=17×5×3/50×30/51=17×30/51×5×3/50=10×5×3/50=3


3

生活在另刀处 幼苗


=(17*3/51)/(25*50)*125*30
=3


0