用简便方法计算.404×25= 25×125×4×8= 8×137×125= 17×36+17×64=

helenejenkin 1年前 已收到1个回答 举报

LDCYLDCY 幼苗


(1)404×25,
=(400+4)×25,
=400×25+4×25,
=10000+100,
=10100;

(2)25×125×4×8,
=(25×4)×(125×8),
=100000;

(3)8×137×125,
=8×125×137,
=1000×137,
=137000;

(4)17×36+17×64,
=(36+64)×17,
=1700.


5