简便计算:(125+17)*8 2300/25*4 125*88

legend021 1年前 已收到1个回答 举报

keiichi_k1 种子


第一个 打开括号125*8+17*8=1000+136=1136
第二个 分子拆分 所以23*100/25*4=368
第三个 88拆分 所以125*8*11=11000


2