两袋化肥的重量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,余下的化肥甲袋是乙袋的62.5%,两袋化肥原来各有多少千克?

两袋化肥的重量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,余下的化肥甲袋是乙袋的62.5%,两袋化肥原来各有多少千克?
要算式法
henrrywwf 1年前 已收到3个回答 举报

vv二条根 幼苗


(45-24)/(1-0.625)+24=80
这个明显是算式


6

张天雅 幼苗


80千克 (X - 45)/(X - 24) = 0.625


2

我若是狗 幼苗


设两袋化肥原来有x克
x-45=(x-24)*65.2%
解得 x=80
答:。。。


2