两袋化肥的重量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,甲袋剩下的化肥是乙袋剩下的化肥的62.5%,两袋化肥原来各有多

两袋化肥的重量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,甲袋剩下的化肥是乙袋剩下的化肥的62.5%,两袋化肥原来各有多少千克?
zhangzhiping2005 1年前 已收到1个回答 举报

边界520 幼苗


45-24=21千克 1-62.5%=37.5% 21/37.5%=56千克 56+24=80千克


10