用360厘米长的铁丝做一个长方形的框架长宽高的比是4:3:2这个长方形的体积是

jessiedcvc 1年前 已收到2个回答 举报

飞亦fly 春芽


长=360÷4×4÷(4+3+2)=40厘米;
宽=40×3÷4=30厘米;
高=40×2÷4=20厘米;
体积=20×30×40=24000立方厘米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

jojonew 果实


用360厘米长的铁丝做一个长方形的框架长宽高的比是4:3:2这个长方形的体积是
长360÷4×4/(4+3+2)
=90×4/9
=40厘米
宽40×3/4=30厘米
高40×2/4=20厘米
体积40×30×20=24000立方厘米


1