用360厘米长的铁丝做一个长方形的框架,长,宽,高的比是四比三比二,这个长方形的体积是多少?

瓜子米米 1年前 已收到1个回答 举报

小强是条狗 幼苗


(4+3+2)×4=36
360÷36=10厘米
长:10×4=40厘米
宽:10×3=30厘米
高:10×2=20厘米
体积:40×30×20=24000立方厘米

1年前 追问

3

举报 小强是条狗

对了,是长方体的体积吧,长方形是面积

举报 小强是条狗

no thanks!