用320厘米的铁丝做一个长方形的框架,长宽的比是五比三.这个长方形的面积是多少

沧有泪 1年前 已收到6个回答 举报

云帆客 幼苗


1年前 追问

6

举报 云帆客

ףҵĻش

rachelwrz 幼苗



2

shiftalt 幼苗


320÷2=160厘米
160x5/8=100
160x3/8=60厘米
100x60=6000平方厘米


2

起个昵称真难 幼苗


你好:
320除以2=160厘米
160x5/8=100厘米。
160-100=60厘米。
100x60=6000平方厘米。
如果满意记得采纳哦!
求好评!
(*^__^*) 嘻嘻……


1

wwweiba 幼苗


长方形的长加宽=320/2=160
长形面积=160*5/(5+3) * 160*3/(5+3)
=20*5*20*3
=400*15
=6000平方厘米


1

aixin365 幼苗


6000平方厘米


0