用一跟80厘米长的铁丝做一个长方形的框架,长和宽的比是5比3.这个长方形面积多大

雨中的青苹果 1年前 已收到1个回答 举报

ki4you 幼苗


80/(5+3)/2=5;长5*5=25;宽5*3=15.25*15=375


1