用80厘米长的铁丝做一个长方形的框架长宽的比是五比三,这个长方形框架的长宽分别是多少厘米?

laohuatou 1年前 已收到1个回答 举报

feojfs 幼苗


长=80÷2÷(5+3)×5=25厘米
宽度=80÷2-25=15厘米


1