东东要用56dm长的铁丝做一个长方形的框架,长是8dm,宽是4dm.这个框架的高是多少分米?

N个假如 1年前 已收到5个回答 举报

xp_4628 幼苗


56÷4-(8+4)
=14-12
=2(分米)
答:高是2分米.


7

雪夜微微 果实


56÷4=14分米
14-8-4=2分米。


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

56÷4-8-4
=14-12
=2(分米)
答:这个框架的高是2分米


0

peter820926 幼苗


长+宽+高=56÷4=14dm
则高=14-长-宽=14-8-4=2dm
答:高2dm。


0

廊下鸣虫 幼苗


,长是8dm,宽是4dm
8+4=12
12×4=48
56-48=8
8/4=2
希望能够帮助你!
数学终结者为您解答!


0