用一根220厘米长的铁丝做一个长方形的框架,其中长与宽的比是2:1,宽与高的比是3:2,求这个长方形框架的体积是多少立方

用一根220厘米长的铁丝做一个长方形的框架,其中长与宽的比是2:1,宽与高的比是3:2,求这个长方形框架的体积是多少立方厘米?
圆形中阴影部分面积占圆面积的4分之一,占正方形的3分之一.三角形中阴影部分面积占三角形面积的5分之一,占正方形面积的4分之一.请写出圆,正方形,三角形,面积最简整数比.
甲乙两人赛跑,甲跑的路程比乙多3分之一,而已用的时间却比甲多4分之一.求两人速度比.
甲乙两个长方形,他们周长相等,其中甲的长与宽的比是3:2,乙的长与宽的比是7:5,求甲与乙的面积之比.
aiweijing 1年前 已收到1个回答 举报

此生如醉 幼苗


1.长:宽=2:1 宽:高=3:2 长比宽比高=6:3:2 220÷(6+3+2)÷4=5cm/份 5×6=30cm(长)5×3=15cm(宽) 5×2=10cm(高) 30×15×20=9000(立方厘米)2.上百度查吧.3.设甲跑4km,乙跑3km.甲用4h,乙用5h.则甲速度1km/h...


9