用180厘米长的铁丝做一个长方体的框架,长、宽、高的比是3比2比1.这个长方体的长、宽、高各是多少?

GRITTYLIANG 1年前 已收到1个回答 举报

lmj7093 幼苗


180/4=45厘米
高=45/(3+2+1)=7.5厘米
长=7.5*3=22.5厘米
宽=7.5*2=15厘米


5