一个因数(0除外)扩大10倍,另一个因数缩小1000倍,积______.

纯蓝碳素 1年前 已收到1个回答 举报

文字三 精英


比如:3×1000=3000,

(3×10)×(1000÷1000)=30,

3000÷30=100,

积缩小100倍.

故答案为:缩小100.


9