直接写出得数. 10×9= 11×8= 66÷6= 3×100= 640÷8= 45×4= 64÷4= 42×6= 42

直接写出得数.
10×9= 11×8= 66÷6= 3×100= 640÷8=
45×4= 64÷4= 42×6= 420÷7= 802÷2=
28÷7×0= 600-600÷6= 50×2-1= 400×4= 2400÷3=
55÷1= 103×6= 618÷3= 612÷3= 57÷8=
20÷5×0×5= 3×400= 16×6= 460÷4= 160÷8-20=
100-40÷4= 12+16×3= 56+300÷3= 0÷7= 620÷2-3=
214×2= 88×3= 50×5= 45+2×10= 30×3÷9=
11×3-33= 3+2×0×7= 8×20+40= 2×30+3= 0÷9+3=
新时期的我 1年前 已收到1个回答 举报

百步穿杨17 幼苗


解题思路:根据地整数计算的方法和运算顺序进行计算.据此解答.

10×9=90 11×8=88 66÷6=11 3×100=300 640÷8=80
45×4=180 64÷4=16 42×6=252 420÷7=60 802÷2=401
28÷7×0=0 600-600÷6=500 50×2-1=99 400×4=1600 2400÷3=800
55÷1=55 103×6=618 618÷3=206 612÷3=204 57÷8=7…1
20÷5×0×5=0 3×400=1200 16×6=96 460÷4=115 160÷8-20=0
100-40÷4=90 12+16×3=60 56+300÷3=156 0÷7=0 620÷2-3=307
214×2=428 88×3=264 50×5=250 45+2×10=65 30×3÷9=10
11×3-33=0 3+2×0×7=3 8×20+40=200 2×30+3=63 0÷9+3=3

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力,注意要认真细心.


6