1压力角30度的齿轮各部分尺寸是多少

32分之16  9齿 压力角30度齿轮的各部分尺寸是多少

边缘A 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


标准齿轮齿全高与齿数、压力角无关,只与模数有关,

当模数m=16时,齿全高h=2.25×16=36;

当模数m=32时,齿全高h=2.25×32=72


3