如果a-2的绝对值+b+3的绝对值等于0 则3a+2b等于

49275037 1年前 已收到1个回答 举报

903yuh 精英


|a-2|+|b+3|=0

所以a-2=0 b+3=0

所以a=2 b=-3

3a+2b=3×2+2×(-3)=0


2