超级智力题!有理数a,b,c均不为0,且a+b+c=0,设b+c分之a的绝对值+c+a分之b的绝对值+a+b分之c的绝对

超级智力题!
有理数a,b,c均不为0,且a+b+c=0,设b+c分之a的绝对值+c+a分之b的绝对值+a+b分之c的绝对值.试求代数式X的50次方-2X+2002的值!
不好意思..写漏了点:第三句的设b+c分之...的前面少了个X!X就等于他们
789654t 1年前 已收到2个回答 举报

经纬的点 幼苗


a=-b-c,so a/(b+c)绝对值=(-b-c)/(b+c)=1
b=-a-c,so b/(a+c)绝对值=(-a-c)/(a+c)=1
c=-b-a,so c/(b+a)绝对值=(-b-a)/(b+a)=1
so x=3 原题得3^50+2008
除非.上下两行根本没关系.


1

kgbeee777 幼苗


你这题怎么两行不搭边阿!


0