直接写出得数2÷5= 8.8+0.2= 8.8+1.2= 0.36×5= 0÷19.8= 0.125×8= 9.7-0.

直接写出得数
2÷5=
8.8+0.2= 8.8+1.2=
0.36×5= 0÷19.8= 0.125×8=
9.7-0.9= 9.5÷0.95= 0.45+0.55=
0.2×0.5= 12.1÷10= 1.2×5÷1.2×5=
牛市经纬 1年前 已收到1个回答 举报

风影逝 幼苗


解题思路:利用小数加、减、乘、除四则运算的方法直接计算写出结果即可.

2÷5=0.4
8.8+0.2=9
8.8+1.2=10
0.36×5=1.8 0÷19.8=0 0.125×8=1
9.7-0.9=8.8 9.5÷0.95=10 0.45+0.55=1
0.2×0.5=0.1 12.1÷10=1.21 1.2×5÷1.2×5=25

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 此题考查小数的四则运算的计算方法,注意计算结果小数点的位置.


3