直接写出得数.0.32×5= 1+ 5 8 -1= 402×49≈ 4 7 ÷14×0= 44-2.1-1.9= 63÷

直接写出得数.
0.32×5=
1+
5
8
-1=
402×49≈
4
7
÷14×0=
44-2.1-1.9= 63÷
7
10
=
21÷35= 3.3+2.57=
nanhai123 1年前 已收到1个回答 举报

小芝麻1 春芽


0.32×5=1.6, 1+
5
8 -1=
5
8 , 402×49≈20000,
4
7 ÷14×0=0,
44-2.1-1.9=40, 63÷
7
10 =90, 21÷35=
3
5 , 3.3+2.57=5.87. 故答案为:1.6;
5
8 ;20000;0;40;90;
3
5 ;5.87.


7