若根号A-3与B-1的绝对值互为相反数,则A*(B-A)=?

羽毛1111111 1年前 已收到1个回答 举报

zebralibra9 幼苗


因为根号A-3与B-1的绝对值互为相反数
所以根号A-3=0,B-1的绝对值=0
A=3 B=1
当A=3,B=1时,
A*(B-A)
=3*(3-1)
=3*2
=6


9