若根号1-3a 与 3-b的绝对值互为相反数,则3次根号ab=?

芋艿切了 1年前 已收到1个回答 举报

godtrams 幼苗


根号1-3a 与 3-b的绝对值互为相反数
1-3a=0
3-b=0
a=1/3
b=3
ab=1/3*3=1
3次根号ab=1


2