一辆客车从甲地开往乙地,3小时行了174千米.照这样的速度,还要行9小时才能到达,甲、乙两地相距多少千米?

我一无 1年前 已收到1个回答 举报

903yuh 精英


(174÷3)×(9+3)=58×12 =696(千米)

答:甲、乙两地相距696千米.


2