已知a=4,b=-3,求代数式ab-2a^2b+23

森林里的花 1年前 已收到1个回答 举报

poplon 春芽


a=4,b=-3
代数式ab-2a^2b+23
=4*(-3)-2*4^2*(-3)+23
=12+96+23
=131

1年前 追问

6

森林里的花 举报

确定百分百对的吗?我总觉得好像错了

举报 poplon

已改正 a=4,b=-3 代数式ab-2a^2b+23 =4*(-3)-2*4^2*(-3)+23 =-12+96+23 =107