方程 x的平方-6x+5=0 的解

525664_wf 1年前 已收到4个回答 举报

ben315220 幼苗


x²-6x+5=0
(x-1)(x-5)=0
x1=1,x2=5


6

toyxu 幼苗


x=1或5


1

lys3299 幼苗


(x-1)(x-5)=0
解为x=1或x=5


0

tianwei1819 幼苗


1或5


0