解方程 X的平方+6X+9=0,

xinqing100 1年前 已收到3个回答 举报

baxchen 幼苗


X的平方+6X+9=0
x²+6x+3²=0
(x+3)²=0
所以:
x+3=0
所以:
x= -3


2

清水玲子 幼苗


x²+6x+9=0
(x+3)²=0
x=-3
完全平方公式


1

ccf_jcc 幼苗


答:
x^2+6x+9=0
(x+3)^2=0
x+3=0
x=-3


0