方程X的平方=6X的解是多少

hhyyzz2 1年前 已收到1个回答 举报

文之大者 幼苗


x ² = 6 x
x ² - 6 x = 0
x(x - 6)= 0
x = 0 或 x - 6 = 0
x = 6


9