若f(x)=2x-1,则f(x+2)=?

tianshou釦 1年前 已收到4个回答 举报

晴子的哥哥 幼苗


设x+2=t
x=t-2
f(t)=2(t-2)-1=2t-3
f(x+2)=2t-3


10

CarmanLi 幼苗


令x+2=t
则f(t)=2t-1
还原t
则f(x+2)=2(x+2)-1=2x+3
希望采纳!谢谢!


2

冰下无涯 花朵


∵f(x)=2x-1
∴f(x+2)=2(x+2)-1
=2x+4-1
=2x+3


2

天天6079 幼苗


f(x+2)=2(x+2)-1=2x+3


1