2-1/2x²(平方差因式分解)

迷雾森林007 1年前 已收到2个回答 举报

大美妞子 花朵


2-1/2x²
=1/2(4-x^2)
=1/2(2+x)(2-x)
不懂的欢迎追问...


1

好运福来 果实


=1/2)4-x^2)
=1/2(2+x)(2-x)


2