直接写出得数32×3= 15×6= 21×5= 560÷80= 12×7= 210-99= 650÷5= 26×50=

sisibb 1年前 已收到1个回答 举报

人月黄昏后 花朵


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

32×3=96
15×6=90
21×5=105
560÷80=7
12×7=84 210-99=111 650÷5=130 26×50=1300

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6