已知定义在R上的函数f(x)=m+1/(2^(x+1))为奇函数,则m的值是

aerobicman 1年前 已收到1个回答 举报

KEE晴空 幼苗


∵f(x)时奇函数,定义域为R
∴f(-0)=-f(0) ∴f(0)=0
∴m+1/2^(0+1)=0
∴m=-1/2


1