已知方程组{3x+2y=k+1{4x+3y=k-1的解x,y均为负数,就的取值范围

黄桃桃 1年前 已收到1个回答 举报

Amyeter 幼苗


3x+2y=k+1 (1)
4x+3y=k-1 (2)
3*(1)-2*(2)
x=k+5


6