初一方程、不等式已知关于X的方程组3X+2Y=P+1 4X+3Y=P-1的解满足X>Y,则P的取值范围是————

我是雨田 1年前 已收到3个回答 举报

喝望互助 幼苗


3X+2Y=P+1 4X+3Y=P-1
x=p+5,y=-p-7
x>y
p+5>-p-7
p>-6


2

东篱之菊 幼苗


P>-6


1

猫小鬼 幼苗


解方程组3X+2Y=P+1
4X+3Y=P-1
得X=P+5 Y=-P-7
带入X>Y,得P>-6


0