直接写出得数.3.4-0.6= 2 3 ÷ 7 9 = 1 2 + 2 5 = 50×60= 4:0.5= 10 2 =

直接写出得数.
3.4-0.6=
2
3
÷
7
9
=
1
2
+
2
5
=
50×60=
4:0.5= 10 2 = 1.25×0.8=
5
6
×0×12=
小米MM报道 1年前 已收到1个回答 举报

hgjhgckcgh6786 幼苗


(1)3.4-0.6=2.8 (2)
2
3 ÷
7
9 =
6
7 (3)
1
2 +
2
5 =
9
10 (4)50×60=3000
(5)4:0.5=8:1 (6)10 2 =100 (7)1.25×0.8=1 (8)
5
6 ×0×12=0


9