直接写出得数3.5×0.1=7.01-2.9=3.7+2.5=1.08×5=4.5×16=35÷70=0.56÷0.7=

直接写出得数
3.5×0.1=7.01-2.9=3.7+2.5=
1.08×5=4.5×16=35÷70=
0.56÷0.7=9.8÷0.5=0.6+0.65=
期待龙凤 1年前 已收到1个回答 举报

东方不哭 春芽


解题思路:根据小数四则运算的计算法则计算即可.

3.5×0.1=0.357.01-2.9=4.113.7+2.5=6.2
1.08×5=5.44.5×16=7235÷70=0.5
0.56÷0.7=0.89.8÷0.5=19.60.6+0.65=1.25

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 主要考查了小数四则运算的方法,要牢固掌握小数的四则运算的笔算方法,熟练运用,快速计算.


10