一瓶油连瓶重3.4千克,用去一半后,连瓶还重1.9千克.原来油多少千克?瓶重多少千克?

残破之滴血天剑 1年前 已收到1个回答 举报

killbaoer 幼苗


3.4-1.9=1.5
1.5×2=3
3.4-3=0.4

1年前 追问

2

残破之滴血天剑 举报

很好,谢谢。可如果有单位名称会更好