一桶油连桶共重58千克,用去一半后连桶还重33千克这桶油重多少千克,桶重多少千克

只为ysy098 1年前 已收到2个回答 举报

傲赴阿尔卑 幼苗


一:油:(58-33)×2=50千克 桶:58-50=8千克
二:桶:33×2-58=8千克 油:58-8=50千克
三:桶:(33-58÷2)×2=8千克 油:同上


10

rtes2045 幼苗


油:(58-33)/(1-0.5)=50千克
桶:58-(58-33)/(1-0.5)=8千克


0