一桶油连桶共重6千克,用去一半后连桶还重4千克.油重多少克?桶重多少克?

qia37 1年前 已收到2个回答 举报

病丫头 幼苗


猫风铃草,
油重:(6-4)×2=4(千克)
桶重:6-4=2(千克)


4

楚楚的心声 花朵


(6 - 4)×2 = 4千克 油重

6 -4 =2千克 桶重


2