一瓶花生油连瓶重3.8千克,用去一半后,连瓶还重2.2千克,原来有油多少千克?

咖啡_天使 1年前 已收到5个回答 举报

古道旅途 幼苗


3.8-2.2=1.6KG
1.6x2=3.2KG
原来有油3.2千克?


1

lxp1967 幼苗


3.2千克


2

penghan 幼苗


(3.8-2.2)X2=1.6X2=3.2(千克)


2

woshicf 幼苗


(3.8—2.2)X2=3.2


2

xielingxing 幼苗


3.2


0