一桶油连桶共重12.55千克,用去一半后,连桶还重6.85千克,原来这桶油共重多少千克?

vivian3 1年前 已收到4个回答 举报

80后的战场 春芽


,原来这桶油:(12.55-6.85)×2=11.4千克


3

ls_abo 幼苗


11.4千克


2

网上玲珑 幼苗


设这桶油共重x千克,得
12.55-0.5x=6.85
x=11.4
答:.........


2

Johnny_gao 幼苗


(12.55-6.85)*2=11.4kg
希望能帮到你


0