一桶油连桶重120千克,用去一半后,连桶还重65千克.这个桶里原来有油多少千克?空桶重多少千克?

zjh139082 1年前 已收到2个回答 举报

Viper_coffee 花朵


120-65=55千克
65-55=10千克
120-10=110千克
答:原有110千克,桶重10千克


11

xx咬牙 幼苗


120-65=55千克65-55=10千克120-10=110千克答:原有110千克,桶重10千克 如果对你有帮助,请给有用,谢谢


0