一瓶有脸瓶中3.4千克.用去一半后,连瓶还重1.9千克,原来有油多少千克?

一瓶有脸瓶中3.4千克.用去一半后,连瓶还重1.9千克,原来有油多少千克?
瓶重多少千克?
(用方程解答)
墨攻为上 1年前 已收到4个回答 举报

zdylyt 幼苗


设瓶重X千克
1.9-X=3.4-1.9
1.9-X=1.5
X=0.4


7

koukou409 幼苗


3.4-1.9=1.5这是用去油的重量。
1.5*2=3这是原来油的重量
1.9-1.5=0.4这是瓶的重量


2

关于那年 幼苗


3.4-1.9=1.5这是用去油的重量!
1.5*2=3这是原来油的重量.
1.9-1.5=0.4这是瓶的重量.


1

ABC-雪山飞狐 幼苗


答:3.4-1.9=1.5这是用去油的重量。
1.5*2=3这是原来油的重量
1.9-1.5=0.4这是瓶的重量 请大家多多支持!


1