一桶汽油连桶重45.7千克,用去一半后,连桶还重23.9千克,汽油重多少千克,桶呢?

一桶汽油连桶重45.7千克,用去一半后,连桶还重23.9千克,汽油重多少千克,桶呢?
哥们,小弟在这谢谢了~
charlest 1年前 已收到3个回答 举报

哼里 春芽


用去一半
少了45.7-23.9=21.8千克
所以一半油是21.8千克
所以油有21.8÷(1/2)=43.6千克
桶是45.7-43.6=2.1千克


8

迷糊青年 幼苗


45.7-23.9=21.8
21.8*2=43.6
45.7-43.6=2.1
油重43.6
桶重2.1


0

网上DE散步 幼苗


汽油43.6kg 桶2.1kg啦 小弟你多大啊 几年级了???????


0