已知函数y=f(x), x∈[a,b] 且A={(x,y)│y=f(x)}, x∈[a,b]},B={(x,y)│x=1

已知函数y=f(x), x∈[a,b] 且A={(x,y)│y=f(x)}, x∈[a,b]},B={(x,y)│x=1},则A∩B中所含元素的个数是( )
带上过程, 谢谢了!
oowei520 1年前 已收到1个回答 举报

知不无言 春芽


已知函数y=f(x), x∈[a,b] 且A={(x,y)│y=f(x)}, x∈[a,b]},B={(x,y)│x=1},则A∩B中所含元素的个数是(1个)
解析:当x=1时,y=f(1),A∩B={(1,f(1))},只有一个元素


8