已知函数y=2/3√9-x^2(-3≤x

疾走帕布 1年前 已收到1个回答 举报

空心沙漠 花朵


√(9-x^2)=3y/2
平方
9-x^2=9y^2/4
x^2=9-9y^2/4
x


8