已知sina-cosa=-根号3/2,则sin a*cos a=

冰封狼血 1年前 已收到1个回答 举报

天使-乖乖 幼苗


两边平方 得 1-2sin a*cos a=3/2 ,整理得sin a*cos a=-1/4


6