已知sina+cosa=根号2/2,则sin^4a+cos^4a

2004_8_31 1年前 已收到1个回答 举报

lgq缘来如此 幼苗


sina+cosa=根号2/2sin2a,说明sin2a=1

1年前 追问

3

举报 lgq缘来如此

2a=2kπ+π/2

举报 lgq缘来如此

4a=2*(2k)π+ π

2004_8_31 举报

sin^4a+cos^4a=
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com