直接写出得数260×1= 360÷9= 0÷6= 40×22= 94-57= 8.5-6.8= 0.7+4.9= [8/

直接写出得数
260×1=
360÷9= 0÷6=
40×22= 94-57= 8.5-6.8=
0.7+4.9= [8/9]-[6/9]= [2/10]+[5/10]=
[2/7]+[5/7]=
6特df约x者 1年前 已收到1个回答 举报

maverikren 幼苗


解题思路:根据整数、小数和分数的计算方法进行解答即可.

260×1=260 360÷9=40 0÷6=0
40×22=880 94-57=37 8.5-6.8=1.7
0.7+4.9=5.6 [8/9]-[6/9]=[2/9] [2/10]+[5/10]=[7/10]
[2/7]+[5/7]=1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;分数的加法和减法;小数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数、小数和分数加减乘除法的口算能力.


1